Названы вакансии с самой высокой зарплатой в России

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры США.
Денежные купюры США. - Sputnik Армения
Подписаться
Высокие зарплаты предлагают в разных сферах, но для этого придется добраться до самых дальних уголков страны.

ЕРЕВАН, 6 авг – Sputnik. В России назвали вакансии с самой высокой зарплатой. В июле 2020 года в их число вошли позиции механика, капитана, горняка, IT-специалиста и врача. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роструда.

Премьер-министр Никол Пашинян встретился с представителями ресторанного бизнеса страны (31 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Работников не удается найти даже в кризис и даже в селах - Пашинян

Механикам различных специализаций предлагают до 250-300 тысяч рублей (порядка 3500-4000 долларов), в основном в специалистах заинтересованы судовые и угледобывающие компании. Что касается капитанов, то они получают порядка 200-250 тысяч рублей в месяц и требуются на Камчатке, Сахалине и в Приморье. Выше 200 тысяч рублей (порядка 3000 долларов) могут получать сотрудники горных предприятий.

В Москве и Санкт-Петербурге большим спросом пользуются специалисты IT-сферы, они могут претендовать на оклад до 200 тысяч рублей. Для врачей в частных клиниках Москвы, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа, Якутии, Камчатского и Забайкальского краев. есть вакансии с окладом от 100 тысяч рублей (около 2000 долларов) в месяц.

Ранее стала известна средняя зарплата российского чиновника, она составляет 35 тысяч рублей в месяц. Больше всех получают госслужащие в Санкт-Петербурге и Москве, а меньше всех — в Саратове и Ульяновске. Те же 35 тысяч рублей в месяц получает средний российский работник.

Лента новостей
0