Жена посла Нидерландов получила серьезные ранения при взрыве в Бейруте

© Sputnik / Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкПоследствия взрыва в Бейруте (5 августа 2020).
Последствия взрыва в Бейруте (5 августа 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
По данным МИД Нидерландов, женщина находится в больнице. Также,ранения получили ещe четыре сотрудника дипмиссии.

ЕРЕВАН, 5 авг - Sputnik. Супруга посла Нидерландов в Ливане получила серьезные ранения в результате мощного взрыва в порту в Бейруте, сообщает агентство Reurters со ссылкой на МИД Нидерландов.

Մեկ րոպե ու կյանքը գլխիվայր շուռ է գալիս, հազարների համար էլ առաջվանը չի լինի - Sputnik Армения
Не смог сдержать слез - губернатор Бейрута расплакался, сообщая о гибели пожарных - видео

По данным пресс-службы внешнеполитического ведомства, она была госпитализирована и в настоящее время находится в больнице. Также, по словам представителя МИД, ранения получили ещe четыре сотрудника дипмиссии.

Здание посольства было сильно повреждено.

Мощный взрыв прогремел во вторник в районе морского порта Бейрута поблизости от базы ВМС Ливана. Взрывной волной уничтожены и повреждены десятки домов, автомобилей, во многих кварталах столицы были выбиты стекла. По данным местных властей, причиной взрыва стала детонация хранившихся на складе 2 700 тонн конфискованной таможенными службами в 2015 году аммиачной селитры.

По последним данным, в результате случившегося погибли более 100 человек, свыше 4 тыс. пострадали. Ливанское общество Красного Креста сообщило, что 60 раненых находятся в критическом состоянии. В стране объявлен траур. Столица Ливана признана районом бедствия, в городе на две недели вводится режим чрезвычайного положения.

Лента новостей
0