Многие армяне Бейрута хотят приехать в Ереван: депутат призвала МИД принять меры

© REUTERS / AZIZ TAHERОбщий вид порта Бейрута, разрушенного взрывом (5 августа).
Общий вид порта Бейрута, разрушенного взрывом (5 августа). - Sputnik Армения
Подписаться
По мнению оппозиционного депутата, власти Армении не должны ограничиться словами поддержки и соболезнованиями в связи с событиями в Бейруте.

ЕРЕВАН, 5 авг — Sputnik. Многие армяне Бейрута (Ливан), где накануне прогремел мощный взрыв, выразили желание перебраться на историческую родину. Об этом депутат парламента от фракции "Просвещенная Армения" Анна Костанян сообщила в среду на своей странице в Facebook.

Автомобиль скорой помощи рядом с местом взрыва в Бейруте - Sputnik Армения
В результате взрыва в Бейруте погибла молодая армянка – СМИ

"На данный момент многие знакомые и незнакомые армяне обращаются с просьбой к правительству Армении, чтобы их специальными рейсами доставили в Армению. Думаю, что правительство и МИД должны совместными усилиями по возможности оперативно организовать переезд ливанских армян в Армению", - отметила Костанян.

Она призвала власти страны не ограничиваться исключительно словами поддержки и соболезнованиями.

Напомним, в результате взрыва пострадала половина города. Больницы переполнены из-за огромного числа пострадавших. Повреждены армянские кварталы, в том числе армянская церковь Святого Геворка. Известно также, что пострадало здание посольства Армении в Ливане. А среди погибших - генеральный секретарь ливанской партии "Аль-Катаиб" Низар Наджарян, который получил серьезные ранения, спасти его жизнь врачам не удалось. Верховный совет обороны Ливана объявил Бейрут зоной бедствия.

Лента новостей
0