Что происходит в Бейруте? – видео из больницы, домов и улиц города

© REUTERS / Issam AbdallahМашины, поврежденные в результате взрыва в Бейруте
Машины, поврежденные в результате взрыва в Бейруте - Sputnik Армения
Подписаться
Кадры из Бейрута, напоминающие фильмы ужасов, появились в сети. Пользователи в шоке от происходящего в ливанской столице.

ЕРЕВАН, 4 авг – Sputnik. Пользователи сети опубликовали множество видео о происходящем в разных частях Бейрута. Кадры шокируют.

В Twitter появилось видео из больницы, на котором видно, как раненых обслуживают прямо в коридоре больнице. На полу – следы крови. На кадрах – дети и старики. Медики обслуживают пациентов в зависимости от тяжести полученных ими ранений.

​​​На другом ролике видны разрушения в городе, улицы пусты. Повреждены автомобили и здания. Кадры напоминают фильмы ужасов. Пользователи сети пишут, что в реальности разрушения более страшные.

​​​Другое видео опубликовал пользователь Мурад Мерали, он показал последствия взрыва в доме своих друзей. В квартире выбило все окна и двери, а от взрывной волны разрушились перегородки.

"У меня нет слов. Я в шоке", – написал он.

​​​На другом видео, снятом на улицах города, - дымящийся квартал, множество машин покрытых толстым слоем пыли и мелкими осколками, а также кучи мусора.

​Мощный взрыв прогремел во вторник в районе морского порта Бейрута вблизи армянонаселенных кварталов. По последним данным, в результате взрыва погибли 30 человек, сотни получили ранения. Среди погибших - генеральный секретарь ливанской партии "Аль-Катаиб" Низар Наджарян, который получил серьезные ранения, спасти его жизнь врачам не удалось. При взрыве в Бейруте повреждена также армянская церковь Святого Геворга.

Лента новостей
0