Удар израильской армии: на Голанских высотах погибли 4 мирных жителя – СМИ

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПровинция Кунейтра в Сирии
Провинция Кунейтра в Сирии - Sputnik Армения
Подписаться
Граждане ехали на своей машине, когда начался обстрел. В транспортное средство попал боевой снаряд.

ЕРЕВАН, 4 авг — Sputnik. Четыре мирных жителя погибли в результате ударов израильской армии в районе Кунейтра на Голанских высотах, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на сирийские СМИ.

Взрыв на аннексированных Израилем Голанских высотах, вызванный бомбардировкой с воздуха через границу в Сирии во время воздушных ударов в поддержку сирийского правительственного наступления (24 июля 2018). Провинции Дараа - Sputnik Армения
Голанское яблоко раздора: сирийские страсти на израильский лад с иранским привкусом

Отмечается, что командование сирийской армии в понедельник вечером сообщило об атаке израильских вертолетов на передовые позиции в районе Кунейтра.

По данным СМИ, гражданин Фейсаль Саид вместе с тремя попутчиками во время обстрела передвигался на своей машине по деревне, расположенной близ линии разграничения на Голанских высотах. В транспортное средство попал боевой снаряд.

Дипломатических отношений между Израилем и Сирией нет. Во время шестидневной войны 1967 года Израиль подверг оккупации часть Голанских высот, которые с 1944 года принадлежали Сирии. Парламент Израиля в 1981 году в одностороннем порядке утвердил над ними суверенитет.

Лента новостей
0