В сети появилось новое видео нетривиального общения убитого Михаила Хачатуряна с дочерьми

© Sputnik / Алексей ФилипповМария Хачатурян после заседания Бутырского районного суда, где прошли предварительные слушания по делу об убийстве ее отца Михаила Хачатуряна (28 июля 2020). Москвa
Мария Хачатурян после заседания Бутырского районного суда, где прошли предварительные слушания по делу об убийстве ее отца Михаила Хачатуряна (28 июля 2020). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
История семьи Хачатурян еще долго не будет давать покоя общественности как в России, так и в Армении. А в сеть, тем временем, попадают все новые свидетельства не слишком теплых, мягко говоря, отношений между отцом и тремя дочерьми.

ЕРЕВАН, 4 авг - Sputnik. В сети появилось еще одно видео из жизни семейства Хачатурян, глава которого, Михаил, был жестоко убит собственными дочерьми.

На кадрах, попавших в распоряжение Telegram-канала "360", видно, как Михаил Хачатурян ругает девочек за беспорядок в квартире, при этом грубо высказываясь в их адрес.

Что просили сестры Хачатурян до убийства отца? Обнародована переписка с подругой>>

"И каждый день я так живу. Я так живу, я сам собираю пылесос. Я так и живу, эти твари так и живут. Эти мрази, эти грязные собаки", — говорит Хачатурян за кадром, снимая одновременно клочки собачьей шерсти на полу и девочек.

Напомним, убийство Михаила Хачатуряна было совершено летом 2018 года. Тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве. В ходе допроса три его дочери признали вину в убийстве. По данным следствия, младшая сестра – Мария, ученица 11-го класса, нанесла отцу не менее 35 ударов ножом. Две другие девушки – Крестина (старшая сестра) и Ангелина (средняя сестра) наносили отцу удары по голове и брызгали ему в лицо из перцового баллончика.

Собчак хайпанула на истории убивших отца сестер Хачатурян>>

Позже посмертная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что у мужчины было расстройство личности. В сети появилось видео издевательств отца над дочками. Защита настаивает, что Хачатурян несколько лет систематически избивал дочерей и "применял сексуальное насилие", девушки действовали в рамках необходимой обороны.

Младшую дочь - Марию, суд признал невменяемой. Родные погибшего Михаила Хачатуряна и адвокаты потерпевшей стороны заявили, что сомневаются в ее невменяемости младшей из сестер.

Адвокат Алексей Папенов отметил, что "сторона потерпевших настаивает, что это убийство по предварительному сговору в составе организованной группы".

Лента новостей
0