В Афганистане боевики ИГ пытались напасть на тюрьму - 29 человек погибли, 50 ранены

© AP Photo/ Militant website via APКолонна автомобилей с боевиками "Исламского государства" на пути из Сирии в Ирак. Архивное фото
Колонна автомобилей с боевиками Исламского государства на пути из Сирии в Ирак. Архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в ряде стран).

ЕРЕВАН, 3 авг - Sputnik. Силовики отразили нападение боевиков на тюрьму города Джелалабад в Афганистане после 18 часов боев, не менее 29 человек погибли, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал 1 TV.

Дорога в провинции Панджшер, Афганистан - Sputnik Армения
Взрыв на востоке Афганистана - погибли пятеро, около 20 человек получили ранения

В воскресенье вечером у входа в тюрьму прогремел взрыв, начались столкновения с нападавшими. Агентство Рейтер позднее сообщило, что ответственность взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в ряде стран). В ходе атаки боевиков из тюрьмы сбежали заключенные, 700 сбежавших арестантов отловили и вернули обратно.

По меньшей мере 29 человек, в том числе гражданские, сотрудники полиции и заключенные, погибли во время нападения, ещё 50 пострадали, сообщает телеканал 1TV со ссылкой на представителя губернатора провинции Нангархар. Силы безопасности ликвидировали не менее семи нападавших.

Силовики отразили нападение, в тюрьме более не осталось нападавших, сообщил телеканалу TOLO News представитель министерства обороны. Некоторые боевики укрылись в другом здании.

Лента новостей
0