Forbes опубликовал рейтинг российских звезд с самыми высокими доходами

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЛидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров
Лидер группы Ленинград Сергей Шнуров  - Sputnik Армения
Подписаться
Самый низкий доход у звезд в этом рейтинге - 3,1 миллионa долларов, а самый высокий 8,8 - миллионa долларов. В рейтинг попали в основном мужчины.

ЕРЕВАН, 3 авг – Sputnik. Лидер группы "Ленинград, известный музыкант Сергей Шнуров возглавил составленный журналом Forbes рейтинг 20 звезд с самыми высокими доходами.

Карен Хачанов (Россия) - Sputnik Армения
И армян посчитали: Forbes назвал 40 самых успешных российских звезд

Доходы Шнурова журнал оценил в 8,8 миллионов долларов. Журнал назвал его "олигархом среди наших артистов", поскольку со своей группой он зарабатывает в среднем 150 тысяч долларов за частный концерт или корпоративный вечер. Кстати, таких выступлений у них бывает достаточно. 

На втором месте рейтинга расположился певец Егор Крид с заработком в 6,9 миллиона долларов. За ним следует Дима Билан с 6,8 миллиона долларов, рэпер Баста (Василий Вакуленко) с доходом 6,6 миллиона долларов, а пятерку лидеров замкнул король российской эстрады Филипп Киркоров с таким же доходом как и у Басты - 6,6 миллиона долларов.

Последние три строчки в рейтинге заняли юморист и телеведущий Максим Галкин с доходом в 3,4 миллиона долларов, певец Валерий Меладзе - 3,2 миллионов долларов и певица Zivert (Юлия Зиверт) с 3,1 миллиона долларов.

Журнал считал доходы звезд за период с 1 мая 2019 года по 30 апреля 2020 года, с учетом полуторамесячного простоя. Был подсчитан общий объем гонорарных выплат без учета распределение доходов между звездой и его музыкантами, продюсерами, агентами, юристами и другими членами команды.

Лента новостей
0