У чемпионки мира Эллен ван Дайк украли велосипед прямо перед началом гонок

© AP Photo / Alexandra PanagiotidouЭллен Ван Дейк (Нидерланды) во время гонки среди женщин на чемпионате мира по шоссейным гонкам (11 октября 2016). Доха, Катар
Эллен Ван Дейк (Нидерланды) во время гонки среди женщин на чемпионате мира по шоссейным гонкам (11 октября 2016). Доха, Катар - Sputnik Армения
Подписаться
В целом было украдено шесть велосипедов. Воров пока не нашли, поэтому начинать итальянскую гонку пришлось на резервных велосипедах коллег из мужской команды.

ЕРЕВАН, 1 авг - Sputnik. Велосипед чемпионки мира по велоспорту на шоссе Эллен ван Дайк из Нидерландов, как и велосипеды ее партнерш по команде, были украдены перед стартом велогонки "Страде Бьянке".

Эта итальянская гонка стартовала в субботу и стала первой в женском Мировом туре после паузы, связанной с пандемией коронавируса.

О пропаже велосипедов команда Trek-Segafredo, за которую выступает ван Дайк, сообщила в своем аккаунте в микроблоге Twitter.

Ворам удалось украсть шесть велосипедов из грузовика команды. При этом велосипед итальянки Элизы Лонго Боргини, побеждавшей на "Страде Бьянке" в 2017-м, похитители забирать не стали, сообщает NUsport.

Гонку команда начала на запасных велосипедах. Ван Дайк стартовала на "Страде Бьянке" на велосипеде гонщика мужской команды Trek-Segafredo Куна де Корта.

Лента новостей
0