Российский Су-27 перехватил самолеты-разведчики США над Черным морем

Подписаться
Военные сообщили, что российский самолет действовал в соответствии с международными стандартами подобных полетов.

ЕРЕВАН, 30 июл – Sputnik. Над Черным морем возле границ России перехватили два американских самолета-разведчика. Об этом сообщает Минобороны РФ.

"Экипаж российского истребителя последовательно приблизился на безопасное расстояние к воздушным объектам и идентифицировал их как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и самолет базовой патрульной авиации Р-8А "Посейдон" ВМС США", — отмечено в сообщении ведомства.

На перехват разведывательных самолетов США поднялся истребитель Cу-27. Военные сообщили, что российский самолет действовал в соответствии с международными стандартами подобных полетов. После того как американские воздушные суда развернулись от российской границы, истребитель вернулся на базу.

На прошлой неделе Су-27 также перехватил американский самолет-разведчик над Черным морем, тот в итоге свернул в сторону от границы России. Весь полет Су-27 проходил "строго в соответствии с международными правилами".

Перед этим на северо-западе Черного моря начались украинско-натовские военные учения Sea Breeze — 2020. Российские военные сообщали, что Черноморский флот отслеживает авиацию и корабли НАТО, участвующие в этих маневрах.

 

Лента новостей
0