Белый дом обещает новые санкции против Сирии

© AP Photo / Steve HelberОфициальная резиденция президента США - Белый дом
Официальная резиденция президента США - Белый дом - Sputnik Армения
Подписаться
В числе тех, на кого распространяются санкции США - 19-летний сын сирийского президента Башара Асада, а также десять компаний.

ЕРЕВАН, 29 июл - Sputnik. США продолжат вводить новые санкции против Сирии в рамках кампании давления на Дамаск, заявила пресс-секретарь президента США Кейли Макинани.

"Последуют новые санкции, которые будут частью постоянной кампании экономического и политического давления, направленного на то, чтобы не дать режиму (президента Башара) Асада ресурсы, которые он использует для войны против сирийского народа", - говорится в письменном заявлении Макинани.

Ранее Минфин США заявил о введении санкций против сына сирийского президента Хафеза Асада 2001 года рождения.

По утверждению Макинани, введенные в среду санкции не направлены против сирийского народа.

"Администрация (США) по-прежнему привержена долгосрочному политическому урегулированию в Сирии. Режим Асада и его покровители должны признать, что политическое решение — единственный жизнеспособный механизм для мирного окончания сирийского конфликта", - добавила представитель Белого дома.

В конце 2019 года президент США Дональд Трамп подписал закон, который стал известен как "Цезарь". Он вступил в силу 1 июня и включает в себя санкции, затрагивающие практически все сферы экономики Сирии. Санкционный список был расширен 17 июня, под рестрикции попали 14 человек, в том числе супруга президента Сирии Башара Асада Асма и его сестра Бушра, а также 21 организация.

Лента новостей
0