Фигуристка Юлия Липницкая стала мамой и впервые показала ребенка

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЮлия Липницкая
Юлия Липницкая - Sputnik Армения
Подписаться
Девочка, которую родители назвали Каталиной, родилась еще месяц назад, однако спортсменка решилась рассказать и показать малышку только сейчас.

ЕРЕВАН, 27 июл — Sputnik. Олимпийская чемпионка Сочи-2014 по фигурному катанию Юлия Липницкая, которая не так давно объявила о том, что готовится стать мамой, выложила первое фото с ребенком.

Девочка родилась месяц назад, но фигуристка сообщила об этом в своем Instagram лишь 27 июля.

"Каталина. Нам сегодня месяц, - подписала первый снимок с дочерью Юлия Липницкая".

 В кадре - и папа новорожденной, тоже бывший фигурист Владислав Тарасенко.

Бывшая фигуристка, очень рано ушедшая из большого спорта, также поблагодарила всех поклонников за теплые поздравления.

Отец ребенка — бывший ученик Этери Тутберидзе Владислав Тарасенко, который покинул группу вслед за своей девушкой, а теперь помогает ей проводить мастер-классы по всему миру.

Уходя из спорта, Липницкая боролась с анорексией, пыталась реанимировать карьеру в группе Алексея Урманова, ради чего переехала в Сочи и начала вести самостоятельную жизнь вдали от матери.

Последний прокат девушки состоялся на этапе Гран-при в Москве в сезоне-2016/17 — она была вынуждена прервать выступление из-за острой боли, вызванной старой травмой. 

Затем последовали месяцы лечения в Европе и объявление о завершении карьеры в 19 лет — олимпийская чемпионка начала искать себе новую дорогу в жизни. Теперь Липницкая дает мастер-классы и проводит сборы по фигурному катанию для юных спортсменов по всему миру, делясь своим опытом. Она также танцует в ледовых шоу.

Лента новостей
0