"Чернокожие должны голосовать за Байдена?": Канье Уэст спросил совета у подписчиков

© REUTERSРэпер Канье Уэст проводит свой первый митинг в поддержку своей президентской заявки в Северном Чарльстоне
Рэпер Канье Уэст проводит свой первый митинг в поддержку своей президентской заявки в Северном Чарльстоне - Sputnik Армения
Подписаться
Уэст также добавил, что рассматривает варианты участия в президентской кампании как в 2020-м, так и в 2024 годах.

ЕРЕВАН, 22 июл – Sputnik. Американский рэпер, супруг звезды реалити-шоу Ким Кардашьян - Канье Уэст - обратился за советом к своим подписчикам в Twitter. Музыкант, в частности, поинтересовался их мнением относительно дальнейшего участия в президентской гонке.

Канье Уэст на церемонии вручения наград WSJ Magazine 2019 Innovator Awards в MOMA (6 ноября 2019). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Муж Кардашьян пролетел - Канье Уэст не смог зарегистрироваться в Южной Каролине

​"Полагаю, все чернокожие должны голосовать за Байдена? Вы все хотите, чтобы я баллотировался, или нет?" — написал он.

Уэст также добавил, что рассматривает варианты участия в президентской кампании как в 2020-м, так и в 2024-м годах. Позже рэпер удалил свой пост. 

Ранее Канье Уэст не смог зарегистрироваться независимым кандидатом на выборах президента США в штате Южная Каролина: он не предоставил в срок 10 тысяч подписей, которые были для этого необходимы. До того он зарегистрировался независимым кандидатом в Оклахоме, успев подать требуемые документы и уплатить регистрационный сбор в размере $35 тыс.

Очередные выборы президента США состоятся 3 ноября.

"Меня спасла моя мама": Канье Уэст на первой встрече с избирателями плакал и ругался>>

По традиции реальные шансы на избрание президентом США имеют лишь кандидаты от двух ведущих партий - Республиканской и Демократической - в этом году они уже определены, ими стали Дональд Трамп и Джо Байден.

Лента новостей
0