Захват заложников в Луцке: преступник разрешил передать воду и освободил 3 человек. Видео

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкАвтомобили скорой помощи на улице, где стоит автобус, захваченный мужчиной, имеющим при себе взрывчатку и оружие (21 июля 2020). Луцк
Автомобили скорой помощи на улице, где стоит автобус, захваченный мужчиной, имеющим при себе взрывчатку и оружие (21 июля 2020). Луцк - Sputnik Армения
Подписаться
Переговоры дали результат, преступник пошел на некоторые уступки. В сети уже появилось видео передачи воды.

ЕРЕВАН, 21 июл – Sputnik. Преступник, захвативший автобус в Луцке, разрешил передать пассажирам упаковки с водой. Об этом сообщил в Facebook замглавы МВД Украины Антон Геращенко.

По его словам, Максим Кривош разрешил полиции передать упаковки воды в результате переговоров.

"Воду заложникам передал первый заместитель главы Национальной полиции Евгений Коваль", — написал он.

Чуть позже стало известно, что заложник освободил также трех заложников - бабушку, ребёнка и беременную женщину.

Ранее стало известно, что злоумышленник захватил автобус с заложниками в Луцке (Украина). В салоне автобуса находятся примерно 20 человек. Мужчина заявил, что у него есть взрывчатка и другое оружие. Никаких конкретных требований злоумышленник не предъявляет, полицейские ведут с ним переговоры. Территория возле автобуса окружена спецназом.

Ранее Геращенко заявил, что захват заложников в Луцке был спланирован заранее, преступник к нему готовился. Он написал книгу "Философия преступника", которую пять лет назад опубликовал в интернете.

Как заявил глава МВД Украины Арсен Аваков, полиция в первую очередь делала ставку на переговоры. Важно путем переговоров добиться, чтобы правонарушитель, захвативший заложников, всех отпустил и сдался сам.

СБУ тем временем завела уголовное дело по статье "Теракт"

Лента новостей
0