Цены на нефть повышаются на фоне новостей о первой вакцине от COVID-19

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкНефтяная качалка на фоне заката
Нефтяная качалка на фоне заката - Sputnik Армения
Подписаться
Инвесторы положительно оценивают перспективы спроса на черное золото с учетом разработки первой вакцины от коронавируса.

ЕРЕВАН, 21 июл — Sputnik. Мировые цены на нефть во вторник повышаются. Об этом, как передает RT, свидетельствуют данные торгов.

Нефтяная качалка на фоне заката - Sputnik Армения
Могут ли нефтепродукты из Казахстана испортить "бизнес" Армении с Россией и Ираном?

Отмечается, что августовские фьючерсы на нефть WTI выросли на 0,07%, составив $40,84 за баррель.

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в сентябре увеличились на 0,23% — до $43,38 за баррель.

Стоимость черного золота умеренно повышается на фоне сообщений о положительных результатах испытаний первой вакцины от коронавируса. Кроме того, инвесторы положительно оценили перспективы спроса на нефть.

Ранее авторитетный медицинский журнал The Lancet сообщил, что успешно завершена первая фаза испытаний вакцины от коронавируса Оксфордского университета.

Отметим, что коронавирус и введенный из-за пандемии карантин во многих странах крайне негативно повлиял на спрос, торговлю, производство в первой половине 2020 года. В этом году аналитики прогнозируют снижение мирового ВВП, а это, безусловно, отражается на нефтяных ценах.

Российский эксперт дал реальный прогноз по ценам на нефть>>

Напомним, в апреле текущего года ОПЕК+ договорилась о сокращении добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае-июне, 7,7 миллиона - во втором полугодии и 5,8 миллиона - далее до конца апреля 2022 года. Недавно страны ОПЕК+ договорились продлить текущее сокращение добычи нефти в 9,7 миллиона баррелей в сутки до конца июля. Сейчас на рынке нефти наблюдается разнонаправленная динамика и частые колебания стоимости черного золота.

Лента новостей
0