МИД России озвучил главную тему встречи Лаврова и Зарифа

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкГлавы МИД России и Ирана Сергей Лавров и Мухаммад Джавад Зариф во время встречи (20 декабря 2016). Москвa
Главы МИД России и Ирана Сергей Лавров и Мухаммад Джавад Зариф во время встречи (20 декабря 2016). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
При обсуждении актуальных тем двусторонней повестки дня будут рассмотрены состояние и перспективы развития политического диалога и торгово-экономических связей.

ЕРЕВАН, 20 июл - Sputnik. Главы внешнеполитических ведомств России и Ирана  во вторник обсудят в первую очередь в ходе двусторонней встречи ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе Тегерана. Об этом РИА Новости сообщил директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов.

"Главная тема - это СВПД, это в первую очередь. Затем, конечно, двусторонние отношения и Сирия. Наиболее актуальные вопросы",- сказал Кабулов.

В МИД РФ также сообщили, что в ходе переговоров Сергей Лавров и Мохаммад Джавад Зариф обсудят в том числе обстановку в зоне Персидского залива и другие региональные вопросы.

"При обсуждении актуальных тем двусторонней повестки дня будут рассмотрены состояние и перспективы развития политического диалога и торгово-экономических связей, в том числе ход реализации крупных совместных проектов в сферах энергетики, транспорта и сельского хозяйства", - пояснили в дипведомстве.

Госсекретарь США пригрозил Ливану санкциями из-за иранской нефти>>

Там также напомнили, что российско-иранские отношения "основываются на добрых традициях добрососедства и взаимоуважения".

Лента новостей
0