Канье Уэст все же будет баллотироваться на пост президента США - рэпер заполнил форму

© AFP 2024 / TIMOTHY A. CLARYПрезидент США Дональд Трамп с рэпером Канье Уэстом (13 декабря 2016). Нью-Йорк
Президент США Дональд Трамп с рэпером Канье Уэстом (13 декабря 2016). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Подписаться
Канье Уэст успел запрыгнуть, фигурально выражаясь, в уходящий поезд и зарегистрировался для участия в президентской гонке в последнем возможном штате.

ЕРЕВАН, 16 июл – Sputnik. Всемирно известный рэпер Канье Уэст, муж теледивы армянского происхождения Ким Кардашьян, подал заявку на участие в выборах президента США и заплатил регистрационный взнос в размере 35 тысяч долларов. Об этом свидетельствует Форма №1 на сайте Федеральной избирательной комиссии США.

Документы рэпер подал в избирательную комиссию штата Оклахома, где подавать документы для участия в президентской гонке можно было до 15 июля включительно. В других штатах Уэст все дедлайны пропустил.

Рэпер Канье Уэст с женой Ким Кардашьян на  Met Gala в Нью-Йорк, 2015 год  - Sputnik Армения
Канье Уэст отнюдь не одинок: оригинальные кандидаты в президенты

Как следует из формы для регистрации кандидатов, которую заполнил Уэст, он будет участвовать в выборах от комитета "Канье 2020". В документе указана партия BDY.

В начале июля Уэст говорил, что создаст партию The Birthday Party (можно перевести как "партия дня рождения" и "вечеринка по случаю дня рождения"). Такое название рэпер объяснил тем, что "когда мы выиграем, это будет словно день рождения у всех".

О намерении выдвинуться в президенты США Канье Уэст объявил 5 июля. Позже New York Magazine со ссылкой на специалиста ведения предвыборных кампаний Стива Крамера сообщал, что рэпер откажется от участия в выборах. Д

На прошлой неделе портал TMZ со ссылкой на источники сообщил, что семья Уэста обеспокоена приступом биполярного расстройства, который якобы произошел у музыканта-миллиардера в связи с его президентскими амбициями.

Уэст не впервые заявлял о подобных намерениях, Ранее он говорил, что намерен баллотироваться на пост президента в 2024 году.

Лента новостей
0