Космические корабли США гламурные, но всего лишь аналоги российского "дедушки" - Рогозин

© AP Photo / NASAКорабль Crew Dragon, созданный компанией SpaceX Илона Маска
Корабль Crew Dragon, созданный компанией SpaceX Илона Маска - Sputnik Армения
Подписаться
Глава "Роскосмоса" похвалил новые американские корабли, однако напомнил о качестве российского аналога "Союз".

ЕРЕВАН, 13 июл – Sputnik. Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин считает, что новые американские космические корабли SpaceX CrewDragon и Boeing Starliner более гламурные, нежели российский "Союз", однако по существу являются его аналогами, передает РИА Новости.

Академик Сергей Королев (второй слева) и летчики-космонавты СССР Валентина Терешкова, Юрий Гагарин и Валерий Быковский (слева направо). - Sputnik Армения
"Роскосмос" поправил Илона Маска, назвавшего академика Королева "одним из лучших"

Crew Dragon Илона Маска с астронавтами NASA успешно пристыковался к международной космической станиции 31 мая. Стартовал корабль 30 мая с Космического центра имени Джона Фицджеральда Кеннеди во Флориде. Отстыковка корабля от станции произойдет примерно 2 августа. Это "космическое событие" вызвало серьезный ажиотаж во всем мире.  

"Да, они более просторные, более гламурные, но это всего лишь аналоги нашего дедушки. То, что мы говорим, старый конь борозды не испортит", - сказал он.

Напомним, космический корабль Crew Dragon компании Илона Маска SpaceX, на борту которого находятся два астронавта NASA, – первый за девять лет пилотируемый полет американцев в космос и первый в истории полет, полностью подготовленный и осуществленный частной компанией.

Лента новостей
0