"Роскосмос" поправил Илона Маска, назвавшего академика Королева "одним из лучших"

© Sputnik / Игорь Снегирев / Перейти в фотобанкАкадемик Сергей Королев (второй слева) и летчики-космонавты СССР Валентина Терешкова, Юрий Гагарин и Валерий Быковский (слева направо).
Академик Сергей Королев (второй слева) и летчики-космонавты СССР Валентина Терешкова, Юрий Гагарин и Валерий Быковский (слева направо). - Sputnik Армения
Подписаться
В "Роскосмосе" пояснили, что не так в твитте Илона Маска о Королеве. Предприниматель давеча общался с семьей гениального конструктора.

ЕРЕВАН, 11 июл – Sputnik. Госкорпорация "Роскосмос" поправила основателя американских компаний SpaceX и Tesla - миллиардера Илона Маска, который назвал российского советского инженера-конструктора и академика Сергея Королева одним из лучших.

Ранее Маск в своем Twitter оставил запись, в котором сообщил, что общался с семьей Королева.

"Он - один из лучших", - написал миллиардер.

Между тем, "Роскосмос" с бывшего аккаунта генерального директора Дмитрия Рогозина репостнула запись Маска, отметив, что Королев "был самым лучшим".

"Держитесь подальше от Илона Маска!" Миллиардера забанили за советы по воспитанию детей>>

В мае 2015 года Маск назвал ракеты-носители среднего класса семейства "Зенит" лучшими в мире (после ракеты Falcon 9 от SpaceX). Носители разработаны конструкторским бюро "Южное" и серийно выпускались заводом "Южмаш" (Днепр, Украина).

Лента новостей
0