Онколог рассказал, как распознать опасное заболевание пищевода

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкОперация в клинике урологии
Операция в клинике урологии - Sputnik Армения
Подписаться
Сигналом, указывающим на заболевание, могут быть боли в загрудинной области или эпигастральной (солнечное сплетение). Ощущения вздутия в подреберье и воздушная отрыжка также могут говорить о грыже.

ЕРЕВАН, 10 июл — Sputnik. Изжога — основной симптом, указывающий на грыжу пищевода.Об этом рассказал хирург-онколог Иван Карасев, перечислив и другие признаки опасного заболевания, передает РИА Новости.

Александр Мясников - Sputnik Армения
Доктор Мясников рассказал, как отличить опасную родинку от безобидной

По словам Карасева, изжога, как правило, появляется сразу после приема пищи, физических нагрузок, а также длительного пребывания в горизонтальном положении. Часто приступы изжоги сопровождаются воспалением слизистой пищевода — эзофагитом.

Еще одним сигналом, указывающим на заболевание, могут быть боли в загрудинной области или эпигастральной (солнечное сплетение). Ощущения вздутия в подреберье и воздушная отрыжка также могут говорить о грыже.

Как пояснил врач, грыжи появляются при воздействии внутренних и внешних факторов, включая нарушение моторики пищеварения, ослабление и утраты мышечного тонуса диафрагмы.

Война только начинается: армянский врач о том, как COVID-19 ведет к разрушению организма>>

При таком раскладе происходит смещение структур, расположенных в верхнем отделе брюшной полости, что приводит к попаданию в грудную область частей внутренних органов, которые в норме должны находиться под диафрагмой, заключил Карасев.

Лента новостей
0