Токаев пригрозил кадровыми перестановками в правительстве Казахстана

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании Высшего Евразийского экономического совета и глав приглашенных государств (29 мая 2019). Нур-Султан
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании Высшего Евразийского экономического совета и глав приглашенных государств (29 мая 2019). Нур-Султан - Sputnik Армения
Подписаться
От эффективности работы правительства зависит останутся ли казахстанские чиновники на своих должностях. А пока от граждан поступают жалобы на работу центральных и местных властей.

ЕРЕВАН, 10 июл – Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предупредил, что в правительстве могут произойти кадровые перестановки, если не улучшится ситуация с борьбой против коронавируса, сообщает Sputnik Казахстан.

Kazakhstan Coronavirus Lockdown Ease - Sputnik Армения
В Казахстане будет введен жесткий двухнедельный карантин

"Надеюсь, что ситуация улучшится через две недели. Если нет, то встанет вопрос в целом о работе правительства в данном составе", - сказал Токаев на расширенном заседании правительства.

Все более важной, по его словам, становится задача подбора кадров для выполнения существующих задач. Для этого нужны образованные, решительные, инициативные, деловые и честные исполнители.

Токаев указал на социальные диспропорции и скепсис в обществе.

Он поручил создать специальную комиссию, которая должна разобраться, какие ошибки допустили госорганы в борьбе с пандемией коронавируса.

5 июля в Казахстане были введены жесткие карантинные меры сроком на две недели. Условия карантина подразумевают приостановление автобусного сообщения между регионами, ограничение работы общественного транспорта. Введен запрет на проведение массовых мероприятий, функционирование крытых рынков, салонов красоты, кинотеатров, религиозных и других объектов.

Гражданам запрещено ходить или собираться на улицах в количестве больше трех человек. Ограничено передвижение лиц старше 65 лет. Не менее 80 процентов сотрудников должны работать дистанционно.

Лента новостей
0