Какие повседневные дела опасны с точки зрения распространения коронавируса?

© REUTERS / Marko DjuricaМужчина в тренажерном зале после облегчения карантинных мер в Сербии
Мужчина в тренажерном зале после облегчения карантинных мер в Сербии   - Sputnik Армения
Подписаться
Американские ученые создали "шкалу риска" для коронавируса в отношении повседневных действий людей. Из нее следует, что поход в бар или спортзал гораздо опаснее заказа еды на дом.

Врачи разработали коронавирусную "шкалу риска", которая показывает, насколько опасны каждодневные действия людей.

Пробирки с биоматериалом в больнице в Москве - Sputnik Армения
Ученые выяснили, с чем связан риск осложнений от CОVID-19

Как пишет издание Metro, американские ученые составили список, в котором повседневные действия людей оцениваются по десятибалльной системе с точки зрения угрозы COVID-19.

Наименее рискованными считаются заказ еды на дом, заправка авто, игра в теннис и кемпинг. Чуть более опасны походы в супермаркет, игра в гольф, проживание в отеле, посещение врача и поход в ресторан. Далее в списке следуют отдых на пляже, ужин с друзьями, посещение родственников и работа в офисе.

А вот визит к парикмахеру, участие в свадебном торжестве или в похоронах и "обнимашки" с друзьями могут иметь серьезные последствия.

Наиболее же опасными ученые штата Техас считают поход в кинотеатр, занятия в спортзале, тусовка в больших компаниях и времяпровождение в пабах и барах.

По данным международного статистического ресурса, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 12,2 млн, более 553 тыс. человек умерли.

Лента новостей
0