Нюх на вирус: в ОАЭ собак научили распознавать COVID-19

© Sputnik / Vitaly Ankov / Перейти в фотобанкСоревнования по кинологическому многоборью во Владивостоке
Соревнования по кинологическому многоборью во Владивостоке - Sputnik Армения
Подписаться
Отмечается, что, по результатам исследования, после соответствующей тренировки в течение двух недель собаки выявляют зараженных с точностью до 91 процента.

ЕРЕВАН, 8 июл – Sputnik. Служебных собак в Объединенных Арабских Эмиратах научили выявлять зараженных коронавирусом. Об этом сообщает министерство внутренних дел страны на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ministry Of Interior- UAE (@moiuae)

Отмечается, что, по результатам исследования, после соответствующей тренировки в течение двух недель собаки выявляют зараженных с точностью до 91 процента. В случае полевых экспериментов точность выявления составляет 88 процентов.

В ведомстве уточнили, что зараженного коронавирусом собаки научились определять по запаху. Благодаря этим навыкам они будут выявлять инфицированных людей, которые не соблюдают карантин.

Кинологи с собаками будут дежурить в местах скопления людей, в частности, в аэропортах, крупных рынках, у разных достопримечательностей.

К каким нарушениям может привести коронавирус? Новое открытие ученых>>

Служебные собаки уже показали свою эффективность при выявлении людей, страдающих такими заболеваниями, как туберкулез и малярия.

Лента новостей
0