Принц Гарри "встал на скользкую дорожку" и обрушился на бабушку с критикой

© REUTERS / HENRY NICHOLLSПринц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл - Sputnik Армения
Подписаться
Мятежный внук Елизаветы II обрушился с критикой на Британское Содружество - он осудил методику управления страной, чем окончательно разозлил королеву.

После отречения от королевских обязанностей и переезда в США принц Гарри не перестает неприятно удивлять публику: сначала он просто потакал всем прихотям своей голливудской жены, а теперь решил высказать обиды своей бабушке.

Непослушный внук Елизаветы II раскритиковал Британское Содружество и призвал его "признать свои ошибки". По мнению издания Daily Mail, принц Гарри "встал на скользкую дорожку" и затронул запретную тему. 

"Когда мы смотрим на Содружество наций, то понимаем, что не сможем двигаться вперёд, если не осознаем прошлое. Очень многие народы делают невероятную работу, признавая прошлое и пытаясь исправить проступки. Но я думаю, всем нам понятно, что многое ещё предстоит сделать", - сказал 35-летний герцог Сассекский в беседе с лидерами молодежной организации Queen's Commonwealth Trust.

Слова принца показались британским СМИ не только обидными нападками, но и серьезным нарушением королевского протокола, который предостерегает от вмешательства в политику.

 Кейт Миддлтон и принц Гарри - Sputnik Армения
Кейт Миддлтон отговаривала принца Гарри жениться на Меган Маркл - Royals At War

Поведение Гарри не понравилось поклонникам королевства, и в сети усомнились в его исторических знаниях. Ведь Британское Содружество и было создано для того, чтобы "искупить" ошибки империи.

Все это подтвердил и депутат-консерватор Эндрю Розенделл. В своем комментарии он предложил герцогу "заниматься собственной жизнью и не лезть в политику".

Гарри и его супруга Меган Маркл уже не в первый раз выступают с речами о расовом равенстве и социальной справедливости. 

Напомним, что до этого стало известно, почему Кейт Миддлтон уговаривала принца уйти от Меган Маркл.

Лента новостей
0