Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Подверг риску заразиться COVID-19: журналисты подадут в суд на президента Бразилии

© AP Photo / SERGIO LIMAПрезидент Бразилии Жаир Болсанаро (19 апреля 2020).
Президент Бразилии Жаир Болсанаро (19 апреля 2020).  - Sputnik Армения
Подписаться
65-летний Болсонару - активный ковид-диссидент в мире. Он против локдаунов и карантинов, объявляемых на фоне пандемии. 

ЕРЕВАН, 8 июл – Sputnik. Против президента Бразилии Жаира Болсонару будет подан судебный иск за то, что он подверг риску заражения коронавирусом журналистов на пресс-конференции, когда объявил, что болен COVID-19. Как сообщает РИА Новости, иск готовит Бразильская ассоциация прессы (ABI).  

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на военном параде, посвященном празднованию Дня Независимости Белоруссии (3 июля 2019). Минск - Sputnik Армения
Беларуси пока не нужны крайние меры: Лукашенко продолжает курс главного "ковид-диссидента"

"Хотя президент знал, что заражен COVID-19, продолжил действовать преступным образом и подвергать риску жизни других людей. Столкнувшись с такой ситуацией, ABI подает в верховный суд на президента", - говорится в заявлении главы ABI.

Ассоциация прессы обвинила президента в нарушении двух статей уголовного кодекса, что может повлечь за собой тюремное заключение и штраф.

Напомним, 65-летний Болсонару - активный ковид-диссидент в мире. Он против локдаунов и карантинов, объявляемых на фоне пандемии.  В марте Болсонару заявил, что никакой коронавирус не смог бы его сломить, а болезнь "небольшим гриппом".

В июле его тест на коронавирус дал положительный результат, и президент лично вышел к журналистам, чтобы сообщить об этом. На брифинге он не соблюдал дистанцию и снял с лица маску, чтобы продемонстрировать, что хорошо себя чувствует.

Лента новостей
0