Принц Гарри не получил американский паспорт из-за коронавируса

© AP Photo / Tim IrelandПринц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл - Sputnik Армения
Подписаться
Задержка с получением паспорта может быть связана с пандемией коронавируса, помешавшей герцогу Сассекскому реализовать свои планы.

ЕРЕВАН, 7 июл – Sputnik. Принц Гарри, герцог Сассекский не смог получить гражданство Соединенных Штатов из-за пандемии коронавируса, сообщает Daily Express.

Британский принц Гарри и Меган, герцогиня Сассекская - Sputnik Армения
Принц Гарри и Меган Маркл нашли работу

Как сообщил источник издания принц Гарри за четыре месяца пребывания в Соединенных Штатах не предпринимал попыток получить американское гражданство. "Он не подавал заявку на получение двойного гражданства, и я не думаю, что он намерен обратиться за получением грин-карты", - сказал источник, близкий к британской королевской семье.

Задержка с получением паспорта может быть связана с пандемией коронавируса, помешавшей герцогу Сассекскому реализовать свои планы.

С 1 апреля принц Гарри и Меган Маркл перестали исполнять обязанности членов британской королевской семьи и стали жить самостоятельно. Они решили переехать в США, работать и заниматься предпринимательской деятельностью, и ради этого отказались от титула, обращения "Ваше королевское высочество", госфинансирования и торговой марки Sussex Royal.

Креатив и романтика: принц Гарри и Меган Маркл сделали друг другу необычные подарки>>

Супруги перебрались в Лос-Анджелес из Канады. Однако первые 12 месяцев будут считаться испытательными. В 2021 году пара сможет вернуть свой королевский статус и возобновить прежний порядок, исполняя обязанности членов королевской семьи.

Лента новостей
0