Случаи заражения бубонной чумой не представляют опасности - ВОЗ

© Sputnik / Alexey Vitvitsky / Перейти в фотобанкЭмблема ВОЗ, архивное фото
Эмблема ВОЗ, архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
4 июля в Китае был госпитализирован мужчина с подозрением на бубонную чуму. Сейчас он изолирован и проходит лечение. Состояние зараженного оценивается как стабильное.

ЕРЕВАН, 7 июля – Sputnik. Случаи заражения бубонной чумой, отмеченные в Китае и Монголии, не представляют опасности. Об этом заявила официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис, сообщает РИА Новости.

ВОЗ заинтересовалась российской вакциной от СOVID-19 - Sputnik Армения
ВОЗ интересуется российской вакциной против COVID-19: как проходят испытания – видео

По ее словам, во всемирной организации не опасаются, но в то же время следят за ситуацией.

"Мы следим за вспышкой в координации с властями Китая и Монголии. В данный момент мы не считаем, что риск высок, но внимательно следим за ситуацией", - сказала она.

4 июля в Китае был госпитализирован мужчина с подозрением на бубонную чуму. Сейчас он изолирован и проходит лечение. Состояние зараженного оценивается как стабильное.

Власти городского округа Баян-Нур в автономном районе Внутренняя Монголия, где был выявлен случай бубонной чумы, уже объявили режим повышенной эпидемиологической опасности в связи с угрозой возникновения вспышек чумы в регионе.

В Китае у мужчины обнаружена бубонная чума - власти опасаются вспышки инфекции>>

Они обратились к гражданам с призывом при появлении симптомов болезни или подозрении на бубонную чуму срочно сообщать об этом. Власти рекомендуют местным жителям следить за личной гигиеной и избегать мест, где водятся грызуны.

Помимо этого, два человека заболели бубонной чумой в одном из регионов Монголии, который граничит с Республикой Алтай.

Лента новостей
0