Колебания на мировом рынке: цена на нефть падает на фоне опасений инвесторов за спрос

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкНефтяная качалка
Нефтяная качалка - Sputnik Армения
Подписаться
Сильные колебания на мировом рынке черного золота продолжаются. На это влияет как опасения за спрос, так и соглашение ОПЕК+.

ЕРЕВАН, 7 июл — Sputnik. Стоимость нефти на мировом рынке во вторник утром снижается. Об этом, как передает РИА Новости, свидетельствуют данные торгов.

Танкер у нефтяного терминала - Sputnik Армения
США побили новый рекорд по запасам нефти

Отмечается, что, по состоянию на 07:42 мск (08:42 по ереванскому времени) цена сентябрьских фьючерсов на нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,42% - до 42,92 доллара за баррель. Августовские фьючерсы на нефть марки WTI сократились на 0,37% - до 40,48 доллара за баррель.

Колебания на рынке нефти продолжаются. С одной стороны, на инвесторов значительно влияет опасение за спрос на черное золото. С другой – соглашение ОПЕК+ по сокращению добычи, а также выполнение странами условий сделки удерживают цены от резкого снижения.

Напомним, в апреле текущего года ОПЕК+ договорилась о сокращении добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае-июне, 7,7 миллиона - во втором полугодии и 5,8 миллиона - далее до конца апреля 2022 года. Недавно страны ОПЕК+ договорились продлить текущее сокращение добычи нефти в 9,7 миллиона баррелей в сутки до конца июля.

Лента новостей
0