Бывшего футболиста из Украины арестовали в России по делу о шпионаже

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ задержала члена преступной группы, причастной к терактам в московском метро
ФСБ РФ задержала члена преступной группы, причастной к терактам в московском метро - Sputnik Армения
Подписаться
Василенко арестовали еще в октябре прошлого года, но тогда по обвинению в контрабанде опасных веществ, оружия или культурных ценностей (часть 1 статьи 226.1 УК РФ).

ЕРЕВАН, 6 июл - Sputnik. Бывший футболист Василий Василенко задержан в Москве по делу о шпионаже. Об этом сообщает РИА Новости.

Сотрудники ФСБ РФ задержали членов террористической группы, входящей в запрещенную в РФ организацию Исламское государство - Sputnik Армения
Спецоперация ФСБ России: пойманы курьеры с 55 килограммами наркотиков

Василенко предъявили обвинения в совершении преступления, предусмотренного статьей 276 УК РФ ("Шпионаж"),которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Мужчина доставлен в одно из московских СИЗО. Отмечается, что причастность Василенко к деянию была установлена ФСБ.

Как пояснили агентству в пресс-службе Мещанского суда, недавно Василенко продлили меру пресечения в виде содержания под стражей.

В инстанции уточнили, что Василенко арестовали еще в октябре прошлого года, но тогда по обвинению в контрабанде опасных веществ, оружия или культурных ценностей (часть 1 статьи 226.1 УК РФ). Детали не уточняются.

Украинец завершил спортивную карьеру в 2001 году. В бытность футболистом Василенко выступал на позиции защитника. Он известен по выступлениям за ряд украинских команд. В частности, защищал цвета "Таврии" из Новотроицка и мелитопольского "Торпедо". Василенко начал выступать в 1992 году.

Лента новостей
0