Иран вводит масочный режим – число зараженных коронавирусом растет

© REUTERS / WANAМужчина в защитной маске на автобусной остановке в городе Кум (24 марта 2020). Иран
Мужчина в защитной маске на автобусной остановке в городе Кум (24 марта 2020). Иран - Sputnik Армения
Подписаться
За прошедшие сутки удалось выявить 2449 новых случаев заражения коронавирусом, скончались 148 человек. В целом число жертв приближается к 11,5 тысячи.

ЕРЕВАН, 4 июл – Sputnik. Иран с воскресенья - 5 июля - вводит масочный режим из-за роста числа новых выявленных случаев коронавируса: власти страны объявили о необходимости носить маски в общественных местах и учреждениях – посетителям без масок будет отказано в оказании услуг, говорится в заявлении президента страны Хасана Роухани, опубликованном на официальном сайте.

"Начиная с завтрашнего дня, использование масок в общественных местах будет обязательным. Предоставление услуг во всех секторах, особенно в государственном, должно регулироваться медицинскими протоколами и оказываться только при наличии масок", – заявил также Роухани во время заседания штаба по противодействию коронавирусу.

Обращаясь к гражданам, Роухани также призвал людей не скрывать заражение коронавирусом, информировать других о возможном носительстве COVID-19.

В Иране снова был зафиксирован рост суточного числа заражений коронавирусом и последующий рост смертей. Страна борется с коронавирусом с 19 февраля, когда власти впервые сообщили о COVID-19.

Общее число заразившихся за это время достигло 237 878, жертв – 11 408. При этом на данный момент выздоровели 198 949 человек.

Скачок произошел после проведения в стране в июне религиозных мероприятий и открытия точек, в том числе мечетей и ресторанов, с возможным массовым скоплением людей.

Лента новостей
0