Американский институт оценил роль Sputnik в освещении событий в Африканском регионе

© Photo : AMISOM / Public domainСолдат, Сомали
Солдат, Сомали - Sputnik Армения
Подписаться
Американские исследователи отмечают, что агентство Sputnik и телеканал RT делают акцент на положительных новостях с Африканского континента.

ЕРЕВАН, 3 июл - Sputnik. Американский институт внешнеполитических исследований (FPRI) высоко оценивает роль России и российских СМИ, в том числе и агентства Sputnik, в освещении событий в Африке.

Российские зенитки разбудили фараонов. Как прошли первые российско-египетские военные учения - Sputnik Армения
Африка содрогнулась: российские ЗРК безошибочно поразили все цели – видео

Исследователи, занимающиеся анализом геополитических проблем и вопросов безопасности, отмечают, что агентство Sputnik и телеканал RT делают акцент на положительных новостях с Африканского континента, уделяют внимание развитию в социальных сетях и использованию своих материалов местными СМИ.

Это усиливает влияние российской "информационной войны" против США, считают аналитики.

В исследовании сотрудников Американского института внешнеполитических исследований говорится, что Sputnik старается широко освещать число жертв в результате ударов США в Сомали в рамках их действий по борьбе с терроризмом и подвергает сомнению официальные данные правительства США о погибших.

Авторы исследования также назвали Россию "увлеченным авантюристом" в регионе Африканского Рога. По мнению авторов исследования, государство не планирует вмешиваться в страны региона, но может попытаться подорвать там авторитет США.

Лента новостей
0