Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

"Сижу в деревне, ничего не знаю": главный эпидемиолог Азербайджана о ситуации с COVID-19

© Photo : official website of Azerbaijan Medical UniversityГлавный эпидемиолог Азербайджана Ибадулла Агаев на 75-летии Азама Агаева (21 ноября 2019). Баку
Главный эпидемиолог Азербайджана Ибадулла Агаев на 75-летии Азама Агаева (21 ноября 2019). Баку - Sputnik Армения
Подписаться
Главный эпидемиолог Азербайджана Ибадулла Агаев посоветовал журналистам звонить в Минздрав, чтобы получить информацию о ситуации с коронавирусом в стране.

ЕРЕВАН, 3 июл – Sputnik. Главный эпидемиолог Азербайджана Ибадулла Агаев уехал в деревню и не следит за ситуацией с распространением коронавируса в стране, сообщают азербайджанские СМИ.

"Я не в Баку, я в районе. И ничего не знаю. Сижу в деревне, у меня нет ни телевизора, ни интернета", – сказал Агаев позвонившему ему журналисту.

На замечание журналиста о том, что он главный эпидемиолог, Агаев ответил, что он "тоже человек".

"У меня тоже есть в районе родня и близкие. Звоните в Минздрав", - посоветовал Агаев.

Согласно решению кабмина Азербайджана, до 06:00 10 июля в большинстве районов страны введен строгий карантинный режим из-за ситуации с коронавирусом. Приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение людей допускается после получения соответствующего разрешения.

Работа медика, архивное фото - Sputnik Армения
В России назвали сроки исследования вакцины от COVID-19 на людях

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

По данным сайта всемирной статистики Worldometer, по состоянию на 3 июля, число подтвержденных случаев инфицирования COVID-19 в мире составляет 10 990 249. Жертвами пандемии стали 524 176 человек.

Согласно источнику, Азербайджан занимает 55-е место в мире по показателям распространения коронавируса. Число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в стране составляет 18 684, скончались в общей сложности 228 человек.

Лента новостей
0