Путин, Роухани и Эрдоган начали видеосаммит по Сирии

© Photo : Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкСовместное российско-турецкое патрулирование участка трассы М-4 в зоне Идлиб
Совместное российско-турецкое патрулирование участка трассы М-4 в зоне Идлиб - Sputnik Армения
Подписаться
Стороны обсудят сирийское урегулирование. Последний раз они встречались в сентябре 2019 года.

ЕРЕВАН, 1 июл - Sputnik. Президенты России, Ирана и Турции Владимир Путин, Хасан Роухани и Тайип Эрдоган начали видеосаммит по Сирии, трансляцию ведет иранское государственное телевидение.

Конференцию открыл президент Ирана (принимающей стороны) Роухани, сообщив, что из-за коронавируса очный саммит Иран-РФ-Турция пришлось перенести, с начала пандемии в Сирии произошло множество событий, и по этой причине проводится онлайн-встреча.

Россия, Турция и Иран отвергают попытки создать новые реалии в Сирии – заявление>>

Напомним, предыдущая встреча глав стран-гарантов астанинского процесса содействия урегулированию ситуации в Сирии прошла в Анкаре в сентябре 2019 года. Государства также поддерживают контакты в рамках встреч высокого уровня по Сирии в Нур-Султане. Последняя из них состоялась 10-11 декабря 2019 года. В апреле главы МИД Ирана, России и Турции Мохаммад Джавад Зариф, Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу провели совещание в режиме телеконференции.

Лента новостей
0