Эксперт ВОЗ рассказала, как возобновятся авиарейсы и что снизит риски заражения COVID

Подписаться
По ее словам, возобновление авиаперевозок важно не только с точки зрения развития туризма, но и для возобновления международных экономических связей.

ЕРЕВАН, 30 июн – Sputnik. Абсолютно исключить риски заражения коронавирусом при полетах невозможно, но совместными усилиями стран, открывающих внешние границы, а также стараниями авиакомпаний можно добиться ответственного поведения путешественников, считает представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

Член президиума Ассоциации туроператоров, гендиректор компании VIP Сервис Дмитрий Горин на международном авиационном форуме Крылья России (20 октября 2015). Москвa - Sputnik Армения
Горин сказал, почему для реанимации российского туризма лучше всего подходят страны СНГ

Ранее сообщалось, что в Росавиации хотят возобновить международное авиасообщение со странами СНГ. С таким предложением выступил глава Росавиации Александр Нерадько в письме, направленном в Роспотребнадзор и аппарат вице-премьера Татьяны Голиковой.

"Рекомендации разработаны и переданы всем авиаперевозчикам, потребуется много дисциплины и внимательности, конечно, риск невозможно исключить, но мы надеемся, что совместными усилиями всех стран, всех участников, авиаперевозчиков и ответственного поведения людей... Самое главное, чтобы те, у кого есть симптомы, или те, кто знает, что был в контакте с тем, у кого есть симптомы, не пытался летать или куда-то путешествовать. Это будет самый ответственный способ предупредить эпидемию", - сказала Вуйнович.

По ее словам, возобновление авиаперевозок важно не только с точки зрения развития туризма, но и для возобновления международных экономических связей. При этом всем пассажирам нужно будет соблюдать противоэпидемические рекомендации как страны, откуда они путешествуют, так и страны, где находится их пункт назначения.

Напомним, число туристов, путешествующих в другие страны, с января по апрель текущего года сократилось на 97%. Такие данные привела ранее Всемирная туристская организация ООН (ЮНВТО).

В ЮНВТО подчеркивают, что подходить к поездкам в связи со снятием ограничений необходимо со всей ответственностью, однако констатируют, что сфера нуждается в поддержке.

Лента новостей
0