Экс-президента Кыргызстана Атамбаева госпитализировали с пневмонией

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкАлмазбек Атамбаев
Алмазбек Атамбаев  - Sputnik Армения
Подписаться
После онлайн-консилиума врачей Атамбаеву был поставлен диагноз "внебольничная двухсторонняя пневмония".

ЕРЕВАН, 30 июн – Sputnik. Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, осужденный на 11 лет лишения свободы, госпитализирован с двусторонней пневмонией, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Госкомитета нацбезопасности Кыргызстана.

Обращение экс-президента Киргизии А. Атамбаева - Sputnik Армения
Атамбаеву грозит инсульт? В спецслужбе Киргизии рассказали про состояние экс-президента

Отмечается, что накануне, 29 июня, Атамбаев пожаловался на плохое самочувствие, после чего сдал тест на коронавирус. Его результат был отрицательным.

После проведенного в тот же день онлайн-консилиума врачей Атамбаеву был поставлен диагноз "внебольничная двухсторонняя пневмония". В этой связи было принято решение перевести Атамбаева из СИЗО на стационарное лечение в медцентр.

23 июня суд Бишкека приговорил экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева к 11 годам лишения свободы по делу об освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева.

Азиз Батукаев был освобожден в 2013 году. Он был приговорен к 16 годам заключения, но его освободили в связи с "тяжелой болезнью". Сейчас он отбывает срок в Чечне за хранение оружия.

Бывший президент Кыргызстана осужден на 11 лет тюрьмы>>

Суд признал Атамбаева виновным по статье 319 "Коррупция" Уголовного кодекса КР, заявив что в бытность президентом он дал указание отпустить криминального авторитета.

Лента новостей
0