Евгения Медведева рассекретила планы: чем займется фигуристка после завершения карьеры

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФигурное катание. V этап Гран-при. Женщины. Короткая программа
Фигурное катание. V этап Гран-при. Женщины. Короткая программа - Sputnik Армения
Подписаться
В мае 2018 года Медведева объявила, что уходит от тренера Этери Тутберидзе и начинает работу в Торонто с Брайаном Орсером. Планы у нее значительные.

ЕРЕВАН, 29 июн - Sputnik. Известная российская фигуристка, двукратная чемпионка мира, двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года - 20-летняя Евгения Медведева, призналась, что после завершения карьеры хочет стать тренером, передает РИА Новости.

"В Торонто я даю советы двум юниорам о катании на коньках и о здоровье, когда они станут старше. Это очень весело. Может быть, трудно будет заниматься фигурным катанием всю оставшуюся жизнь, но после завершения карьеры я стану тренером. Я хочу этого'', - рассказала спортсменка японскому изданию Smart Flash.

В мае 2018 года Медведева объявила, что уходит от тренера Этери Тутберидзе и начинает работу в Торонто с Брайаном Орсером.

Фигуристка Евгения Медведева  - Sputnik Армения
"Ты талантище!": сеть в восторге от портрета сестры Кардашьян, написанного Медведевой

Комментируя уход из группы Этери Тутберидзе, Медведева заявила, что перешла к Брайану Орсеру, чтобы иметь возможность поддерживать с тренером дружеские отношения. Об этом 20-летняя спортсменка сообщила в прямом эфире в Instagram чемпиона Европы 2011 года Флорана Амодьо.

"Просто хотела, чтобы у меня с тренером были дружеские отношения. Знала, что мы с Брайаном не только быстро найдем общий язык, но научимся слышать друг друга", — заявила Медведева.

По словам россиянки, вариант с переходом в группу Орсера казался ей на тот момент единственным правильным решением. Она отметила, что не ставила себе задачу сразу после переезда показать рекордные результаты.

В 2016 и 2017 годах Медведева выигрывала золото на чемпионатах мира и Европы, а также в финалах серии Гран-при. На ЧМ-2019 года в Японии она завоевала бронзовую награду.

На Играх-2018 в Пхёнчхане Медведева заняла второе место в личном турнире, проиграв лишь своей соотечественнице Алине Загитовой, также тренировавшейся у Тутберидзе. В мае 2018 года она перешла к Орсеру.

Лента новостей
0