"Барселона" хочет уволить главного тренера

© AP Photo / Lalo VillarИгроки ФК "Барселона" с главным тренером команды Кике Сетьеном
Игроки ФК Барселона с главным тренером команды Кике Сетьеном - Sputnik Армения
Подписаться
Опытнейший наставник Кике Сетьен близок к прекращению работы в тренерском штабе "сине-гранатовых" по окончании сезона 2019/20. Спасти его могут только трофеи.

ЕРЕВАН, 29 июн – Sputnik. Руководство футбольного клуба "Барселона" намерено отправить в отставку главного тренера команды Энрике Сетьена после окончания сезона, сообщает goal.com.

61-летний специалист был назначен главным тренером "Барселоны" в январе 2020 года. Он подписал контракт до лета 2022-го, однако за неполные полгода утратил доверие "раздевалки".

Футбол. Лига Чемпионов. Матч Барселона - Спартак - Sputnik Армения
Месси рассказал, ради кого футболисты "Барселоны" отказались от 70% зарплат

Отмечается, что Сетьен может сохранить свое место, если "Барселона" выиграет Лигу чемпионов или чемпионат Испании.

Лидеры команды, включая Лионеля Месси и Жерара Пике, настроены против тренера из-за его экспериментов с тактикой и высказывания недовольства футболистами в прессе.

При этом, как сообщает авторитетное испанское издание Marca, игроки "Барселоны" после матча 32-го тура чемпионата Испании с "Сельтой" (2:2) высказали претензии главному тренеру команды Энрике Сетьену.

По данным инсайдера газеты, футболисты упрекали тренера в некоторых тактических решениях. Также игроки не согласны с некоторыми методами работы тренера и считают, что не добьются успеха, если ничего не изменится.

Тем временем поиски преемника уже находятся в активной фазе. Среди кандидатов снова присутствует легенда клуба Хави Эрнандес. Руководство, вероятно, пригласит молодого тренера на "Камп Ноу" уже этим летом.

"Барселона", набрав в 32 турах 69 очков, занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Испании. Идущий вторым мадридский "Реал" отстает на одно очко и имеет одну игру в запасе.

Лента новостей
0