Пекин выразил Вашингтону решительный протест из-за давления на китайские компании

© AP Photo / Xie Huanchi / Xinhua via APПредседатель КНР Си Цзиньпин беседует по видеосвязи с пациентами и медицинскими работниками в больнице Хуошэншань (10 марта 2020). Ухань
Председатель КНР Си Цзиньпин беседует по видеосвязи с пациентами и медицинскими работниками в больнице Хуошэншань (10 марта 2020). Ухань - Sputnik Армения
Подписаться
Официальный Пекин призывает американцев обеспечить честные и недискриминационные условия для работы китайских компаний в США.

ЕРЕВАН, 29 июн — Sputnik. КНР выразила свой протест Соединенным Штатам из-за необоснованного давления на китайские предприятия, призвав американцев прекратить подобную политику. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МИД Китая.

Встреча лидеров США и Китая Дональда Трампа и Си Цзиньпиня в рамках саммита G20 (29 июня 2019). Осака - Sputnik Армения
Наглость должна быть наказуема: в Китае размышляют о санкциях против США

Ранее стало известно, что министерство обороны США составило список китайских компаний, в отношении которых могут быть введены санкции. В частности, в список Пентагона включены 20 фирм, которые, как полагают в США, находятся под контролем или принадлежат Народно-освободительной армии Китая.

"США вновь и вновь обобщают концепцию национальной безопасности, злоупотребляют властью и оказывают давление на отдельные китайские предприятия. Все это идет вразрез с принципами рыночной экономики, которые США всегда превозносили", - заявили в пресс-службе МИД КНР.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что Пекин призывает США прекратить давление на компании КНР, а также обеспечить честные и недискриминационные условия для нормальной работы китайских компаний в США.

Лента новостей
0