"Рада, что государство "подраскулачит": Симоньян отреагировала на инициативу Путина

© Sputnik / Евгения Новоженина Маргарита Симоньян на сцене проекта "Ты супер! Суперсезон"
Маргарита Симоньян на сцене проекта Ты супер! Суперсезон - Sputnik Армения
Подписаться
Маргарита Симоньян рада инициативе Владимира Путина и считает долгом каждого человека с высокой зарплатой отдавать часть денег на детей.

ЕРЕВАН, 23 июн - Sputnik. Главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян первой из зарабатывающих свыше пяти миллионов рублей в год отреагировала на инициативу президента РФ Владимира Путина о повышении ставки НДФЛ для таких граждан, заявив, что такие налогоплательщики должны тратить не менее четверти доходов на больных детей и прочих нуждающихся.

"Я зарабатываю больше пяти миллионов рублей в год. И считаю, что люди, которые столько зарабатывают, обязаны тратить, как минимум, четверть своих доходов на больных детей и других нуждающихся. И очень рада, что теперь государство принудительно слегка подраскулачит тех, кто этого не делал. А те, кто это делал и так, такому подраскулачиванию будут только рады ", - написала она в своем Telegram-канале.

Президент России Владимир Путин ранее во вторник объявил, что с января 2021 года доходы свыше 5 миллионов рублей будут облагаться НДФЛ со ставкой не 13%, а 15%, при этом облагаться по новой ставке будет только та часть дохода, которая превышает 5 миллионов рублей. По словам президента, эта мера позволит привлечь порядка 60 миллиардов рублей. Средства от повышения НДФЛ будут направляться только на лечение детей с орфанными заболеваниями.

Лента новостей
0