"Его отношение к Путину было загадкой" – бывший советник Трампа

© Photo / official site of the Prime minister of RAСоветник президента США по национальной безопасности Джон Болтон на приеме у премьер-министра Никола Пашиняна (25 октября 2018). Еревaн
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон на приеме у премьер-министра Никола Пашиняна (25 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
При этом бывший советник по нацбезопасности напоминает, что Трамп выслал из США свыше 60 российских дипломатов.

ЕРЕВАН, 23 июн – Sputnik. Бывший советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон считает, что личное отношение Дональда Трампа к российскому коллеге всегда было загадкой. Об этом он написал в своей книге "Комната, где это произошло: мемуары из Белого дома", сообщает РИА Новости.

Советник президента США по вопросам нац.безопасности Джон Болтон во время пресс-конференции Дональда Трампа (12 июля 2018). Брюссель - Sputnik Армения
"У него всегда есть план": экс-советник Трампа считает Путина лучшим переговорщиком

"Я никогда не спрашивал, что считал Трамп, возможно, опасаясь того, что могу услышать. Его личное отношение к российскому лидеру оставалось загадкой", - написал он.

Экс-советник Болтон отмечает также, что его встревожило поздравление, которое Трамп направил Путину в связи с победой на выборах 2018 года. По его словам, он придерживался довольно жесткого взгляда в этом вопросе.

"Так что было тревожно читать, что Трамп поздравил Путина с "победой" на выборах президента России по совету (экс-советника по национальной безопасности Герберта) Макмастера", - написал Болтон.

При этом бывший советник по нацбезопасности напоминает, что Трамп выслал из США свыше 60 российских дипломатов.

Болтон заявил в интервью ABC News, что российский лидер лучше готовился к встречам и переговорам, нежели его американский коллега.

"Путин готовится к встречам исчерпывающе. Он знает людей, с которыми ведет разговор. разговаривает. Он думает о том, что хочет сказать, о целях, которых хочет достичь. У него всегда есть план, которому он следует", - сказал бывший советник Трампа.

Президент США Дональд Трамп отвечает на вопросы журналистов после первого пилотируемого запуска корабля Crew Dragon, созданного компанией SpaceX Илона Маска - Sputnik Армения
"Не хотел падать на пятую точку": Трамп артистично открестился от болезни Паркинсона

По словам Болтона, такой уровень подготовки к переговорам, а также их планирования "не вяжется с Дональдом Трампом".

Ранее Трамп подверг резкой критике своего бывшего советника по вопросам национальной безопасности, назвав его "чокнутым дураком". Трамп написал об этом в своем Twitter в канун выхода книги Болтона.

Болтон после ухода со своего поста передал СМИ часть рукописи книги "Комната, в которой это произошло", в которой, в частности, говорилось, что Трамп шантажировал президента Украины.

Лента новостей
0