Минск предлагает провести встречу глав правительств ЕАЭС в очном формате

© Sputnik / Перейти в фотобанкГлава правительства Беларуси Роман Головченко
Глава правительства Беларуси Роман Головченко - Sputnik Армения
Подписаться
Ситуация с COVID-19 повлияла на контакты на межгосударственном уровне, но теперь положение дел меняется, считает глава правительства Беларуси Роман Головченко.

ЕРЕВАН, 22 июн — Sputnik. Беларусь предлагает провести заседание Евразийского межправительственного совета 17 июля в Минске в формате очной встречи. Об этом, как передает в понедельник БЕЛТА, премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил на встрече с послом России в Минске Дмитрием Мезенцевым.

Мужчина в отделе алкогольной продукции супермаркета - Sputnik Армения
Против спекуляции: правительство Армении одобрило соглашение ЕАЭС по акцизам на сигареты

По словам главы правительства Беларуси, ситуация с коронавирусом повлияла на контакты на межгосударственном уровне, но теперь положение дел меняется, взаимодействие активизируется.

Напомним, в апреле переговоры глав правительств стран-членов ЕАЭС состоялись в формате видеоконференции из-за пандемии COVID-19.

ЕАЭС — международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас в ЕАЭС входят Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.

Лента новостей
0