"У него всегда есть план": экс-советник Трампа считает Путина лучшим переговорщиком

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкСоветник президента США по вопросам нац.безопасности Джон Болтон во время пресс-конференции Дональда Трампа (12 июля 2018). Брюссель
Советник президента США по вопросам нац.безопасности Джон Болтон во время пресс-конференции Дональда Трампа (12 июля 2018). Брюссель - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Болтона, такой уровень подготовки к переговорам, а также их планирования "не вяжется с Дональдом Трампом".

ЕРЕВАН, 22 июн – Sputnik. Президент России готовится к переговорам и встречам лучше своего американского коллеги. Такое мнение высказал бывший советник Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон, сообщает ABC News.

Встреча на ногах президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита G20 (28 июня 2019). Осака - Sputnik Армения
Песков ответил на вопрос о скандальной книге Болтона про переговоры Трампа и Путина

"Путин готовится к встречам исчерпывающе. Он знает людей, с которыми ведет разговор. разговаривает. Он думает о том, что хочет сказать, о целях, которых хочет достичь. У него всегда есть план, которому он следует", - сказал бывший советник Трампа.

По словам Болтона, такой уровень подготовки к переговорам, а также их планирования "не вяжется с Дональдом Трампом".

Ранее Трамп подверг резкой критике своего бывшего советника по вопросам национальной безопасности, назвав его "чокнутым дураком". Трамп написал об этом в своем Twitter в канун выхода книги Болтона.

Болтон после ухода со своего поста передал СМИ часть рукописи книги "Комната, в которой это произошло", в которой, в частности, говорилось, что Трамп шантажировал президента Украины.

США "ставят крест" на существующем тексте ДСНВ, предлагая включить новое оружие - эксперт>>

"Ужасно нудная книга чокнутого Джона Болтона – сплошь ложь и фейки. Обо мне говорил хорошее лишь до того дня, как я его уволил. Злобный скучный дурак, который хотел только воевать", - написал Трамп.

Глава Белого дома отметил также, что Болтон не был компетентен в вопросах, которые курировал, а потому вечно подвергался нападкам и был "благополучно уволен".

Лента новостей
0