Золото на фоне новостей о вакцине от COVID-19 дешевеет

© Sputnik / Олег Ласточкин / Перейти в фотобанкСлитки золота
Слитки золота - Sputnik Армения
Подписаться
Снижение цен связано с тем, что на фоне новостей об обнадеживающих результатах испытаний препарата от COVID-19 инвесторы сместили внимание на более рискованные активы.

ЕРЕВАН, 17 июн - Sputnik. Стоимость золота опускается в среду вечером, в то время как инвесторы оценивают перспективы появления вакцины от коронавируса и следят за развитием экономики․ Об этом пишет РИА Прайм, основываясь на данных торгов.

Нефтяная качалка - Sputnik Армения
Нефть на мировом рынке дорожает на фоне оценок инвесторов
 

Снижение цен связано с тем, что на фоне новостей об обнадеживающих результатах испытаний препарата от COVID-19 инвесторы сместили внимание на более рискованные активы. Тем временем, золото, традиционно считающееся более безопасным активом во времена экономической неопределенности, в своей привлекательности несколько потеряло.

По словам аналитика Anand Rathi Shares & Stock Brokers Джигара Триведи (Jigar Trivedi), чье мнение приводит агентство Рейтер, новости вокруг вакцины от коронавируса и рост курса доллара после сильной статистики по розничным продажам в США привели к фиксации прибыли на рынке золота. Накануне стало известно, что розничные продажи в США подскочили на рекордные 17,7% в мае.

При этом аналитик допускает вероятность того, что стоимость золота может достичь 1740 долларов за унцию. "Если власти подтвердят вторую волну коронавируса, то 1740 долларов за унцию кажется вероятным", - сказал Триведи.

Лента новостей
0