У принца Чарльза после перенесенного COVID-19 обоняние и вкус до конца не восстановились

© AP Photo / Matt DunhamБританский принц Чарльз во время приема (11 марта 2020).
Британский принц Чарльз во время приема (11 марта 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Принц Чарльз вместе с супругой Камиллой посетил больницу в Глостере и обсудил с сотрудниками медицинского учреждения их работу на фоне пандемии коронавируса.

ЕРЕВАН, 17 июн - Sputnik. Британский принц Чарльз, у которого ранее диагностировали коронавирусную инфекцию, заявил, что после заболевания обоняние и вкусовая чувствительность не восстановились у него в полной мере, сообщает газета Independent.

В лаборатории органического синтеза в химико-фармацевтическом центре - Sputnik Армения
ВОЗ объявила о первом лекарстве, лечащем коронавирус

Во вторник принц Чарльз вместе с супругой Камиллой посетил больницу в Глостере и обсудил с сотрудниками медицинского учреждения их работу на фоне пандемии коронавируса. Один из присутствовавших на встрече сотрудников больницы Джефф Миллс  рассказал, что во время беседы Чарльз поделился своим личным опытом борьбы с коронавирусом.

"Он также рассказал о потере обоняния и ощущений вкуса и о том, что он, вроде как, по-прежнему чувствует, что она (потеря этих ощущений – ред.) у него есть", - сказал Миллс.

Принц Чарльз 25 марта сдал анализ на коронавирус, и он оказался положительным. Принц перешел на режим самоизоляции, у него были слабые симптомы заболевания. У его супруги Камиллы анализы не подтвердили заражение COVID-19. В конце марта 71-летний британский принц вышел из самоизоляции. Официальный представитель принца сообщал, что состояние у Чарльза хорошее, и он "следует рекомендациям правительства".

Лента новостей
0