Мелания Трамп добилась пересмотра брачного контракта перед переездом в Белый Дом

© AP Photo / Evan AgostiniМелания Трамп, Дональд Трамп и модель Хайди Клум на презентации The Trump International Hotel & Tower Dubai в Нью-Йорке
Мелания Трамп, Дональд Трамп и модель Хайди Клум на презентации The Trump International Hotel & Tower Dubai в Нью-Йорке  - Sputnik Армения
Подписаться
Мелании удалось добиться устраивающих ее условий, в частности, она позаботилась о том, чтобы Бэррон не был исключен из семейного бизнеса.

ЕРЕВАН, 12 июн - Sputnik. Первая леди США Мелания Трамп переехала в Белый дом спустя только четыре с половиной месяца после вступления Дональда Трампа в должность президента, поскольку добивалась пересмотра условий брачного договора, пишет Washington Post со ссылкой на книгу сотрудницы издания Мэри Джордан.

Мелания Трамп на гала танцевальной компании Марты Грэм в Нью-Йорке  - Sputnik Армения
Самая сногсшибательная первая леди планеты: кадры ярких нарядов Мелании Трамп

Из книги "Искусство ее сделки: нерассказанная история Мелании Трамп" следует, что в 2017 году супруга президента США решила остаться в Нью-Йорке после отъезда Трампа в Белый дом. Тогда сообщалось, что такое решение связано с тем, что их 10-летний сын Бэррон до конца учебного года должен доучиться в Нью-Йорке. Однако, как пишет Washington Post, на самом деле причиной затяжного переезда стало намерение Мелании внести изменения в соглашение, заключенное с мужем. Сама первая леди объясняла планы "заботой о Бэрроне".

Как пишет издание, Мелании удалось добиться устраивающих ее условий, в частности, она позаботилась о том, чтобы Бэррон не был исключен из семейного бизнеса.

"Она хотела получить письменные доказательства того, что, когда речь зайдет о финансовых возможностях и наследстве, к Бэррону было бы такое же отношение как к трем старшим детям Трампа", – пишет Джордан.

Отмечается, что на желание Мелании пересмотреть договор, условия которого не были "невероятно щедры", повлияла также появившаяся в ходе предвыборной кампании информация о якобы изменах мужа.

В прошлом году также сообщалось о раздельном проживании Трампа с женой: Мелания Трамп спит на третьем этаже Белого дома, в то время как спальня президента Дональда Трампа находится этажом ниже.

Лента новостей
0