"Вернитесь в бункер": в Сиэтле ответили на критику Трампа

© REUTERS / JONATHAN ERNSTПрезидент США Дональд Трамп во время речи о стоимости лечения диабета и вспышки коронавирусной болезни (26 мая 2020). Вашингтон
Президент США Дональд Трамп во время речи о стоимости лечения диабета и вспышки коронавирусной болезни (26 мая 2020). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее Трамп написал в Twitter о "захвате Сиэтла внутренними террористами", он подверг критике губернатора штата Вашингтон Джея Инсли и мэра Сиэтла Дженни Дюркан.

ЕРЕВАН, 10 июн – Sputnik. Мэр города Сиэтл Дженни Дюркан в ответ на критику со стороны президента США Дональда Трампа посоветовала ему "вернуться в бункер". Об этом она написала в своем Twitter.

Президент Дональд Трамп выступает на брифинге по коронавирусу в Белом доме (21 марта 2020). Вашингтон - Sputnik Армения
Трамп заявил о захвате города Сиэтл "внутренними террористами"

"Обезопасьте нас, вернитесь обратно в свой бункер", - написала Дюркан.

Ранее Трамп написал в Twitter о "захвате Сиэтла внутренними террористами", он подверг критике губернатора штата Вашингтон Джея Инсли и мэра Сиэтла Дженни Дюркан за то, что они не борются с беспорядками.

"Верните себе свой город сейчас же. Если вы этого не сделаете, сделаю я. Это не игра. Этих безобразных анархистов нужно остановить немедленно!" - заявил Трамп.

Накануне власти Сиэтла ввели 30-дневный запрет на применение полицейскими слезоточивого газа для разгона участников акций протеста.

Во время протестов в Сиэтле 8 июня автомобиль въехал в толпу протестующих, водитель вышел из машины и открыл огонь. Пострадал один человек.

Заборы вокруг Белого дома все выше и выше: кого испугали беспорядки в США>>

Массовые протестные акции в США начались с Миннеаполиса, где 25 мая афроамериканец Джордж Флойд погиб в результате жесткого задержания полицейскими. Правоохранителям поступил звонок от сотрудника местного магазина с жалобой, что крупный чернокожий мужчина расплатился фальшивыми купюрами, находится в состоянии сильного алкогольного опьянения и собирается сесть за руль.

Лента новостей
0