Трамп заявил о захвате города Сиэтл "внутренними террористами"

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент Дональд Трамп выступает на брифинге по коронавирусу в Белом доме (21 марта 2020). Вашингтон
Президент Дональд Трамп выступает на брифинге по коронавирусу в Белом доме (21 марта 2020). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Президент также раскритиковал губернатора штата Вашингтон Джея Инсли и мэра города Дженни Дюркан и призвал их предпринять более решительные действия в борьбе с беспорядками.

ЕРЕВАН, 11 июн - Sputnik. Президент США Дональд Трамп заявил, что город Сиэтл, где продолжаются акции протеста против расовой дискриминации и полицейского произвола, захватили внутренние террористы и призвал местные власти бороться с беспорядками. Соответствующую запись президент оставил в Twitter.

"Внутренние террористы захватили Сиэтл, которым управляют, конечно, радикальные левые демократы", - написал Трамп в Twitter.

Президент также раскритиковал губернатора штата Вашингтон Джея Инсли и мэра города Дженни Дюркан и призвал их предпринять более решительные действия в борьбе с беспорядками.

"Верните себе свой город сейчас же. Если вы этого не сделаете, сделаю я. Это не игра. Этих безобразных анархистов нужно остановить немедленно!" - заявил Трамп.

Кадр из видео, предоставленного Дарнеллой Фрейзер. в момент ареста Джорджа Флойда офицером полиции Дереком Шовинон (25 мая 2020). Миннеаполис - Sputnik Армения
Полицейскому, обвиняемому в убийстве Флойда, грозит до 40 лет тюрьмы

Накануне власти Сиэтла ввели 30-дневный запрет на применение полицейскими слезоточивого газа для разгона участников акций протеста.

Во время протестов в Сиэтле 8 июня автомобиль въехал в толпу протестующих, водитель вышел из машины и открыл огонь. Пострадал один человек.

Массовые протестные акции в США начались с Миннеаполиса, где 25 мая афроамериканец Джордж Флойд погиб в результате жесткого задержания полицейскими. Правоохранителям поступил звонок от сотрудника местного магазина с жалобой, что крупный чернокожий мужчина расплатился фальшивыми купюрами, находится в состоянии сильного алкогольного опьянения и собирается сесть за руль.

 

 

Лента новостей
0