Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В ВОЗ назвали сроки сохранения иммунитета к COVID-19

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЭмблема Всемирной организации здравоохранения
Эмблема Всемирной организации здравоохранения - Sputnik Армения
Подписаться
Мария Нейра отметила также, что в случае возникновения второй волны пандемии в Европе, её масштаб будет значительно меньше.

ЕРЕВАН, 10 июн – Sputnik. Иммунитет к коронавирусной инфекции у тех, кто им переболел, может сохраняться от шести месяцев до одного года. Об этом заявила директор департамента общественного здравоохранения и окружающей среды Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Нейра, сообщает RT.

Медицинская маска - Sputnik Армения
Как носить маску для защиты от коронавируса – новые рекомендации ВОЗ

"Мы не знаем этого наверняка, но можно ожидать, что люди, которые были заражены новым коронавирусом и сгенерировали антитела, могут иметь иммунитет от шести до 12 месяцев", - сказала она.

Мария Нейра отметила также, что в случае возникновения второй волны пандемии в Европе, её масштаб будет значительно меньше. Все это, по ее словам, благодаря радикальным мерам по сдерживанию распространения вируса, а также готовности системы здравоохранения.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку коронавирусной инфекции пандемией.

Лента новостей
0