"Они сошли с ума!": Трамп выступил против лишения полиции финансирования

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент Дональд Трамп выступает на брифинге по коронавирусу в Белом доме (21 марта 2020). Вашингтон
Президент Дональд Трамп выступает на брифинге по коронавирусу в Белом доме (21 марта 2020). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Подавляющее большинство членов городского совета Миннеаполиса постановило упразднить полицейское управление на фоне массовых протестов.

ЕРЕВАН, 8 июн – Sputnik. Президент США Дональд Трамп считает сумасшествием требование упразднить полицию или же лишить ее финансирования. Об этом глава Белого дома написал в своем Twitter.

​"Нужны закон и порядок, а не лишение финансирования и упразднение полиции. Радикально левые демократы сошли с ума!" - написал Трамп.

Ранее подавляющее большинство членов городского совета Миннеаполиса постановило упразднить полицейское управление на фоне массовых протестов. Требование лишить полицию финансирования нередко высказывают участники демонстраций.

Акции протеста и беспорядки вспыхнули в Миннеаполисе (США) после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. В интернете появились видео, на которых видно, как полицейские надели на Флойда наручники, повалили его на землю и навалились на него втроем, причем один из них придавил коленом шею. Он на видео несколько раз говорит, что не может дышать. Флойд умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.

"Я – Джордж Флойд": акции против расизма и беспорядки перекинулись на весь мир – видео>>

Сейчас бунтом охвачены сотни городов по всей Америке. Властям США пришлось ввести войска в окрестности Вашингтона для того, чтобы подавить беспорядки и урегулировать ситуацию.

Лента новостей
0