Bratva в Нью-Йорке: Брайтон-Бич патрулируют русскоязычные байкеры

© AP Photo / Frank Franklin IIСотрудники нью-йоркской полиции у жилого комплекса в Бруклине (2 июня 2020). Нью-Йорк
Сотрудники нью-йоркской полиции у жилого комплекса в Бруклине (2 июня 2020). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Котова, законы Нью-Йорка не разрешают носить оружие, потому байкеры могут позволить себе только "предметы самообороны".

ЕРЕВАН, 8 июн – Sputnik․ Группа русскоязычных байкеров начала патрулирование района Брайтон-Бич в Нью-Йорке, где живут выходцы из бывшего СССР, сообщает РИА Новости со ссылкой на основателя и президента мотоклуба Bratva MC Константин Котов.

Кадр из видео, предоставленного Дарнеллой Фрейзер. в момент ареста Джорджа Флойда офицером полиции Дереком Шовинон (25 мая 2020). Миннеаполис - Sputnik Армения
Полицейскому, обвиняемому в убийстве Флойда, грозит до 40 лет тюрьмы

"Мы не самооборона, а просто дружина, которая следит за порядком, чтобы не было беспредела, вандализма. Просто помогаем, чтобы порядок был в городе. Полиция принимает наши поползновения добрые, они нас поддерживают и благодарят, что мы им помогаем", - сказал Котов.

На вопрос, есть ли у байкеров оружие, он сказал, что "огнестрельного нет, хотя хотелось бы".

"Скажем так, кустарно очень. Конечно, что-то есть. Никакого огнестрельного у нас нет, хотя хотелось бы", - сказал Котов.

По его словам, законы Нью-Йорка не разрешают носить оружие, потому байкеры могут позволить себе только "предметы самообороны".

Акции протеста и беспорядки вспыхнули в Миннеаполисе (США) после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. В интернете появились видео, на которых видно, как полицейские надели на Флойда наручники, повалили его на землю и навалились на него втроем, причем один из них придавил коленом шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.

Масштабные акции против расизма проходят по всему миру – впечатляющие кадры>>

Сейчас бунтом охвачены сотни городов по всей Америке. Властям США пришлось ввести войска в окрестности Вашингтона для того, чтобы подавить беспорядки и урегулировать ситуацию.

Лента новостей
0